SCU/HYG Opti Pokal 2011: Ergebnislisten

Gruppe C1
Platz Boot Verein Segelnummer Zieldurchgang Steuermensch
1 Rudi MSC 65 9 Sturtzkopf, Konstantin
2 Ufo MSC 62 10 Siepmann, Sarah
3 immer ich MSC 11800 17 Wenzel, Paul
4 BSC 11458 20 Suaaoca, Adrian
5 Mini Circus SCOe 10888 22 Sander, Jacob
6 Südwest SCU 7349 29 Körner, Peter
7 Barney Geröllheimer MSC 9300 31 Witschel, Boye
8 Flotte Lotte MSC 57 33 Hülse, Moritz
9 Nein Danke MSC 64 34 Neumann, Henri
10 Pepe MSC 69 40 Schill, Tali Rosa
11 Flashlight MSC 61 42 Janssen, Caroline
12 Speedy MSC 56 45 Döninghaus, Mattis
13 Sternchen MSC 8489 47 Wille, Jonathan
14 Eisbär MSC 5 48 Weiß, Bjarne
15 Mäxchen MSC 66 49 Lassen, Elena
16 Seeadler WSC-Lühe X 51 v.Ahn, Lina
17 Dolphin MSC 72 52 Dieckmann, Frederick
Gruppe  C2
Platz Boot Verein Segelnummer Zieldurchgang Steuermensch
1 Wellenreiter SCU 10757 5 Cottel, Jan Erik
2 Paula MSC 10524 7 Sävecke, Niklas
3 Sausewind SCOe ? 12 Krings, Svenja
4 Wie Waldi SCU 10105 14 Feldstein, Bendix
5 BSC 11457 15 Asche, Leon
6 Wilhelm MSC 70 16 Rürup, Lavino
7 ? BSC 11202 18 Wortmann, Tom
8 Calamity Jane SCU 11819 19 Sturm, Rasmus
9 BSC 1120 21 Tiller, Theresa
10 Geyermeyer MSC 2 23 Goericke, Julius
11 Gürkchen MSC 68 24 Rehders, Lars-Ole
12 Bluba SCOe 8695 25 Wohlers, Hanna
13 black box SCOe T 26 Krings, Stina
14 pink panther MSC 73 28 Michel, Niclas
15 Jar Jar Binks SCU 11177 35 Leypold, Julius
16 Butt WSC-Lühe 8 36 Kobs, Nikals
17 Paulchen Panther SCU 8885 37 Mendt, Nis
18 Seppel BSC 11733 38 Ehlers, Niclas
19 Stint WSC-Lühe 1 39 Peschke, Kilian
20 Lucky MSC 10087 41 Neumann, Lilly
21 Glider SCU 10060 43 Singer, Hanna
22 Babyspice MSC 58 45 Severin, Lisa
23 Russe MSC 71 50 Bäumer, Carolin
24 Busch MSC 10001 53 Lassen, Mattis
Gruppe B
Platz Boot Verein Segelnummer Zieldurchgang Steuermensch
1 Sharky SCU 12827 1 Feldstein, Rasmus
2 Liopleurodon MSC 12770 2 Bäumer, Justus
3 Leibniz SCU 11553 3 Cordes, Antonia Lorna
4 Båtsman SCOe 9137 4 Wrede, Linnea
5 Sternschnuppe SCU 12845 6 Jensen, Jonny
6 No Name SCU 12716 8 Häwecker, Lynn
7 Diabolo MSC 11330 11 Dieckmann, Felix
8 Südost SCU 11046 13 Körner, Paul
9 Spritztour MSC 12645 27 Bichowski, Florian
10 König der Möwen SCOe GER 12374 30 Schlotfeldt, Svenja
11 Nixwiewech BSC GER 8839 32 Kallauch, Maj-Brit
12 Windspiel MSC 10842 46 Weiß, Tjark

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.