Yachthafen-Opti-Pokal 2013: Ergebnisse

Gruppe C1

Platz Boot Verein Segel-nummer Steue-rmensch Geschlecht Geburt
1 Ragazza MSC 11111 Caspar Ilgenstein m 2006
2 Willy K-Punkt SVWS 2 Claas Mischok m 2003
3 Bilbo SVWS 13 Veit Rodenbusch m 2002
4 Wilhelm MSC 10479 Victor Gutena m 2004
5 Fettes Boot MSC 11113 Nikolas Kosanke m 2005
6 Mäxchen MSC 66 Kajus Goede m 2004
7 Nemo MSC L1 Paul Achenbach m 2003
8 Rudi MSC 65 Paul Porthun m 2004
9 Robinson MSC 7847 Jakob Winkler m 2003
10 alinghi II MSC 2003 Clemens Frieling m 2006
11 MUPPEL BSC 12788 Ole Wiechell m 2005
12 Little Suca SVWS 7 Jan Oliver Mayer m 2002
13 Blue Merlin MSC 11723 Max Steinwandt m 2004
14 Heintüffel MSC 11973 Maximilian Mitas m 2003
15 Blitz ReBBZ Altona-West F1 Adrian Sklenar m 2000
16 Socke on tour MSC 10470 Hannes Kröger m 2004
17 Intro BSC 11201 Antonie Schulze w 2004
18 Sofie SVFH LL Katja Klaas w 2003
19 Gleiter ReBBZ-Altona-West A1 Dominik Skumial m 2001
Gruppe c2
Platz Boot Verein Segel-nummer Steuer-mensch Geschlecht Geburt
1 Wie Waldi SCU 10105 Tim Cordes m 2003
2 Wellenreiter SCU GER 10757 Patrick Cottel m 2002
3 Pipifax BSC 60 Max Kühn m 2003
4 Sternchen MSC 8489 Victor Scheder-Bieschin m 2003
5 Hörbie SVWS 18 Anton Gotzes m 2002
6 Antisense MSC 10480 Jonathan Walter m 2003
7 Margaux BSC 8 Max Steeger m 2001
8 Krabbe SCU 10729 Liam Tubach m 2003
9 Hugo BSC 57 Gregor Wege m 2004
10 Chili BSC 59 Jasper Schütte m 2004
11 Jame Sassion BSC 11 Marlene Fix w 2004
12 Verleihnix SVWS 14 Finja Buse w 2003
13 Snapper MSC 12111 Helena Peters w 2002
14 Calamity Jane SCU GER 11819 Mika Krogmann m 2003
15 Automatix SVWS 6 Mia Rabe w 2003
16 Idefix SVWS 5 Babette Heidorn w 2002
17 Busch MSC 11455 Benjamin Nicolaysen m 2003
18 macho in XS MSC 11204 Patrick Keynejad m 2003
19 Bubi SCU 8002 Moritz v. Bredow m 2003
20 Seelöwe Segel-Club Hanseat K1 Caspar von Beöczy m 2003
21 Troubadix SVWS 9 Anna-Nele Masius w 2002
22 Quaxus WSC GER 04 Rik von Ahn m 2004
23 Boot Anna WSC GER 03 Lina von Ahn w 2003
24 Cody WSC H1 Jan Brackmann m 2002

Gruppe B

Platz Boot Verein Segel-nummer Steuer-mensch Geschlecht Geburt
1 Glider SCU GER 10060 Nis Mendt m 2001
2 Südwest SCU GER 111 Peter Körner m 2002
3 Fluchtversuch SCU 11185 Leo Maechler m 2001
4 Tortelini MSC 10888 Janne Krüger w 2004
5 Poseidon MSC 12798 Boye Witschel m 2003

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.